Selina Harzheim

         

Jg. 1990

Verein: Hochschulsport Münster

Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik – Diskuswurf
 

 

 

 

Lukas Schiwy

 

Jg. 1994

Verein: TSV Bayer Leverkusen

Meine Sportart/Disziplin: Sitzvolleyball

Handicap: Dysmelie (die Beine betreffend)
 

 

 

 

Dennis Riedl

Jg. 1984

Verein: TTC Ederbergland

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis

 

 

 

 

Dominik Alexander Gresens

 

Jg. 1993

Verein: DJK Jugend Eller/BSG Düsseldorf

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis

Handicap: Hemiparese rechts

 

 

 

Dennis Freye

Jg. 1988

Verein: TSV Sandstedt/RBS Solingen

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis

Handicap: Orthese rechtes Bein und zwei Finger an jeder Hand

 

 

 

Hannes Schürmann

Jg. 1997

Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen

Meine Sportart/Disziplin: Schwimmen

Handicap:spastische Hemiparese rechtsseitig beim Schwimmen in Startklasse S7, SB 7, SM 7

 

 

   

Carl Friedrich Niemeyer

Jg. 1999

SG Remscheid (Lüttringhauser TV)

Meine Sportart/Disziplin: Schwimmen

 

 

  

 

Denis Schatilow

Jg. 1994

Verein: SV 1919 Sonsbeck e.V.

Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik / Mittelstrecke

 

 

 

 

Erik van de Logt

 

Jg. 1996

Verein: TSV Bayer Leverkusen 04

Meine Sportart/Disziplin: Schwimmen

Handicap: Plexus parese, re

 

 

 

Meike Kielmann

Jg. 1988

Verein: TSG Dülmen, HSP Münster

Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik

 

 

 

 

Seraphine Albert

 

Jg. 1989

Verein: HSP Münster, LTV Lippstadt

Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik, Hochsprung

 

 

 

 

Sarah Fischer

Jg. 1994

Ich bin aktiv im Verein: TTC Wuppertal (Mettmann-Sport)

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis

 

 

 

 

Annika Lindau

Jg. 1994

Verein: Rumelner TV

Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik, u.a. Hürdensprint

 

 

 

Klaus Mewes

 

Jg.

Verein: Borussia Düsseldorf / BSG Düsseldorf

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis
 

 

 

 

Sonja Scholten

 

Jg.

Verein: Borussia Düsseldorf / VSG Gelsenkirchen

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis
 

 

 

Joyce Riedel

 

Jg.

Verein:

Meine Sportart/Disziplin: Schwimmen
 

 

 

Bastian Fontaye

 

Jg.

Verein:

Meine Sportart/Disziplin: Schwimmen
 

 

 

Pascal Kowalewski

 

Jg.

Verein:

Meine Sportart/Disziplin: Schwimmen
 

 

 

 

Angelina Baldus

 

Jg. 1995

Verein: TTG Netphen

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis

 

 

 

Philipp Waßenberg

 

Jg. 1998

Verein: TSV Bayer Leverkusen

Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik
 

 

 

 

Timor Huseni

 

Jg. 1995

Verein: TSV Bayer Leverkusen

Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik
 

 

 

 

Jan Elsner

 

Jg. 1992

Verein: BSG Dusiburg-Buchholz

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis
 

 

 

 

Nils Dinkhoff

 

Jg. 1995

Verein: SC Arminia Ochtrup

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis
 

 

 

 

Julian Pakos

 

Jg. 1994

Verein:TSV Bayer Leverkusen

Meine Sportart/Disziplin: Sitzvolleyball
 

 

 

 

Ronja Schmölders

 

Jg. 1993

Verein: Lüttringhauser TV

Meine Sportart/Disziplin: Sitzvolleyball
 

 

 

 

Tammy Cyganik

 

Jg. 1990

Verein: Borussia Düsseldorf

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis
 

 

 

 

Valentin Baus

 

Jg. 1995

Verein: BSG Duisburg-Buchholz

Meine Sportart/Disziplin: Tischtennis
 

 

 

 

Julian Steggink

 

Jg. 1991

Verein: TSV Bayer Leverkusen
 
Meine Sportart/Disziplin: Leichtathletik